Главная Новости Новости Ассоциации Дальний Восток WSR 21–25 ноября 2016 года в Хабаровском крае состоится IV Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

21–25 ноября 2016 года в Хабаровском крае состоится IV Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Печать E-mail
27.09.2016 00:00

Соревнования пройдут в г. Хабаровске, в г. Комсомольске-на-Амуре и п. Хор на площадках Специализированных центров компетенций (СЦК) и Межрегионального центра компетенций (МЦК).

В чемпионате планируют принять участие более 200 конкурсантов и 200 экспертов профессиональных образовательных организаций и вузов Хабаровского края, 6 субъектов Дальневосточного федерального округа и 3 стран АТР.

Соревнования будут проходить по 37 компетенциям WorldSkills и 3 компетенциям JuniorSkills. Впервые на чемпионате будет организованна работа новых компетенций таких как «Лабораторный химический анализ», «Дизайн интерьеров», «Администрирование отеля», «Фотография».

Соревновательные площадки посетят более 3000 школьников. Для них будет организован конкурс рисунков и фотографий.

В рамках чемпионата с 22 по 24 ноября 2016 года состоится деловая программа, в которой примут участие более 400 человек из четырех субъектов Дальневосточного федерального округа, а также участники из КНР, Японии, Республики Корея, Республики Сингапур.

В рамках деловой программы в Хабаровске запланировано проведение расширенного заседания Правительства Хабаровского края «О ходе выполнения «Комплекса мер, направленных на совершенствование системы среднего профессионального образования Хабаровского края на 2015–2020 годы». В Комсомольске-на-Амуре будет обсуждено создание и функционирование Межрегионального центра компетенций.

Кроме того, в рамках деловой программы пройдет четвертая межрегиональная конференция «Инновационные креативные практики в профессиональном образовании», мастер-классы «Выращивание чемпионов WorldSkills», интеллектуальная вечеринка Pecha-kucha и краевой конкурс инновационных продуктов.

Особенностью чемпионата станет Церемония открытия, которая пройдет 21 ноября 2016 года одновременно в двух городах по средствам телемоста.

   

КГБОУ ДПО «Хабаровский краевой институт переподготовки и повышения квалификации в сфере профессионального образования»

680031, г. Хабаровск, ул. Карла Маркса, 113

Контактный телефон: 8 (4212) 46-14-53 , 46-14-50