Главная Новости Новости Ассоциации Дальний Восток WSR

Национальная сборная WorldSkills Russia вылетела в Абу-Даби на чемпионат мира по профмастерству Печать E-mail
10.10.2017 00:00

Национальная сборная WorldSkills Russia сегодня утром вылетела в Абу-Даби - столицу Объединённых Арабских Эмиратов, где с 14 по 19 октября будет проходить 44 чемпионат мира по профессиональному мастерству WorldSkills Abu Dhabi 2017.

 
Роберт Уразов: Чемпионаты WorldSkills - это про жизнь. Про то, что если ты умеешь что-то делать мастерски, все дороги для тебя открыты Печать E-mail
09.10.2017 00:00

Выходя в реальную жизнь, участники чемпионатов WorldSkills Russia по профессиональному мастерству имеют хорошие шансы построить успешную карьеру. Почему? Генеральный директор Союза «Молодые профессионалы («Ворлдскилл Россия») Роберт Уразов рассказал об этом в ходе своего выступления в Лектории «Путь инженера» в Москве.

 
WorldSkills Russia планирует запустить профессиональное тестирование для школьников в 2018 году Печать E-mail
03.10.2017 00:00

В следующем году WorldSkills Russia планирует запустить проект профессионального тестирования для учащихся с 5-го по 9-й классы. Тестирование поможет молодежи определиться с выбором будущей профессии.

 
В Хабаровском крае 19 сертифицированных экспертов WSR по 17 компетенциям Печать E-mail
02.10.2017 00:00

В рамках V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2017 проходила сертификация экспертов компетенций, в сентябре получены заключительные документы, подтверждающие присвоение статуса сертифицированного эксперта WSR.

 
Роберт Уразов: «Создавайте будущее таким, каким его видите именно вы!» Печать E-mail
27.09.2017 00:00

В будущем одним из самых универсальных навыков станет умение творить, что-то делать самостоятельно. Такую точку зрения высказал генеральный директор Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия) Роберт Уразов, приветствуя участников и гостей Международного форума «Преактум», который стартовал на площадке Технополиса в Москве.

«Часто говорят: наше будущее в наших руках. Это действительно так и будет так во все времена. В этом смысле «Преактум», организуемый «Рыбаков фондом», хороший мостик для тех из вас, кто хочет пойти по пути запуска собственных проектов, – сказал Уразов, обращаясь к собравшимся. – Я хотел бы пожелать вам получить сегодня максимум полезной информации и контактов для дальнейшей карьеры, и движения к намеченным целям. Создайте свое будущее таким, каким его видите именно вы. Вперед! Берите самое лучшее и делайте еще лучше!».

Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» содействует реализации предпринимательских инициатив участникам соревнований по профессиональному мастерству, подтвердившим уровень своей квалификации призовыми местами на чемпионатах, и выпускникам, сдавшим демонстрационный экзамен – новый современный формат итоговой оценки практических умений и навыков.

Для поддержки своих резидентов Союз заключил соглашение о партнерстве с Корпорацией МСП. Выпускникам системы чемпионатов WorldSkills Russia доступны специальные условия обучения основам предпринимательства. Также действуют договоренности о сотрудничестве WSR с Институтом развития молодежи и Российским центром содействия молодежному предпринимательства.

Cейчас готовится подписание соглашения с «Рыбаков фондом». Оно откроет молодым профессионалам новые возможности для развития предпринимательских проектов и запуска собственных бизнесов.

 

источник: Пресс-служба союза "Ворлдскиллс Россия"

Обновлено 26.10.2017 11:50
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 25
 

КГБОУ ДПО «Хабаровский краевой институт переподготовки и повышения квалификации в сфере профессионального образования»

680031, г. Хабаровск, ул. Карла Маркса, 113

Контактный телефон: 8 (4212) 46-14-53 , 46-14-50