Главная Новости Новости Ассоциации Дальний Восток WSR Роберт Уразов: «Региону важно постоянно отслеживать передовые наработки, используя чемпионатную линейку WorldSkills, в том числе Hi-Tech»

Роберт Уразов: «Региону важно постоянно отслеживать передовые наработки, используя чемпионатную линейку WorldSkills, в том числе Hi-Tech» Печать E-mail
05.09.2016 00:00

Генеральный директор Союза «Ворлдскиллс Россия» Роберт Уразов выступил на ключевой сессии «Гуманитарное и экономическое развитие в АТР: вызовы и возможности» в рамках Восточного экономического форума, который проходит во Владивостоке 2-3 сентября 2016 года. Основной темой для обсуждения в рамках мероприятия стало сотрудничество в гуманитарной сфере и расширение кросс-культурного диалога как одного из ключевых факторов развития и повышения эффективности экономической кооперации. Дискуссия также коснулась вопросов влияния на реализацию инвестиционных проектов факторов межкультурного взаимодействия, гуманитарной и деловой среды в странах АТР. Модераторами мероприятия выступили Александр Адамский, научный руководитель Института проблем образовательной политики «Эврика» и Майкл Тэй, чрезвычайный и полномочный посол Республики Сингапур в Российской Федерации (2002-2008гг.). «В современной действительности, следуя цели развития региона АТР, необходимо учитывать то, что нельзя задать единый стандарт качества кадров – промышленность и экономика изменяются чрезвычайно быстрыми темпами. Появляются не только новые навыки и профессии, развитие которых обусловлено, например, роботизацией и развитием информационных технологий, но и ежегодно видоизменяется содержание привычных нам профессий. Региону важно постоянно отслеживать передовые наработки, используя чемпионатную линейку WorldSkills, в том числе Hi-Tech», – отметил Роберт Уразов в ходе своего выступления.

В дискуссии также приняли участие Сергей Кириенко, генеральный директор ГК «Росатом»; Ади Захария Афифф, вице-ректор по финансам, логистике и инфраструктуре Университета Индонезии; Любовь Глебова, руководитель Федерального агентства «Россотрудничество»; Степан Солженицын, старший партнер McKinsey & Company; а также Ивао Охаси, советник по Японии и странам АТР Ассоциации индустриальных парков России.

Восточный экономический форум (ВЭФ) – одно из ключевых мероприятий в мире экономики и бизнеса Азиатско-Тихоокеанского региона. Восточный экономический форум учрежден Указом Президента Российской Федерации, и ежегодно проводится в городе Владивостоке. Основными задачами ВЭФ являются укрепление связей международного инвестиционного сообщества, российского бизнеса, федеральных, региональных и местных органов власти, а также всесторонняя экспертная оценка экономического потенциала российского Дальнего Востока, в том числе, повышение конкурентоспособности и инвестиционной привлекательности региона, как на российском, так и на международном уровне.

источник: Пресс-служба союза "Ворлдскиллс Россия"

   

КГБОУ ДПО «Хабаровский краевой институт переподготовки и повышения квалификации в сфере профессионального образования»

680031, г. Хабаровск, ул. Карла Маркса, 113

Контактный телефон: 8 (4212) 46-14-53 , 46-14-50