Главная Новости Новости Ассоциации Дальний Восток WSR Площадь чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Hi-Tech) 2016 превысит 40 000 квадратных метров

Площадь чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Hi-Tech) 2016 превысит 40 000 квадратных метров Печать E-mail
31.08.2016 00:00

В этом году WorldSkills Hi-Tech 2016 вновь разместится в международном выставочном центре Екатеринбург-ЭКСПО. Зоны соревнований, деловой программы, а также интерактивных стендов займут площадь более 40.000 квадратных метров. Такое решение было принято на трехсторонней встрече, которая состоялась в Екатеринбурге между представителями администрации губернатора Свердловской области, оператора выставочного комплекса Екатеринбург-ЭКСПО и Союзом «Ворлдскиллс Россия». В этом году для посетителей предусмотрена обширная интерактивная программа, для реализации которой будут возведены специальные конструкции, а сами зоны будут интегрированы в соревновательные площадки. Организаторы отмечают, что не смотря на насыщенность развлекательной программы, вход на мероприятие являлся абсолютно свободным.

«Мы предусмотрели возможные пожелания наших посетителей, проанализировав запросы публики прошедшего Национального финала «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2016 года, который прошел в мае в Красногорске. Интерактивная программа включает несколько направлений, что позволит каждому найти подходящее мероприятие», – отметил Андрей Богатырев, административный директор Союза «Ворлдскиллс Россия», отвечающий за интерактивную часть проекта WorldSkills Hi-Tech.

WorldSkills Hi-Tech — ежегодный чемпионат профессионального мастерства по международным стандартам WorldSkills среди российских компаний. Самое масштабное в России соревнование профессионального мастерства в высокотехнологичной отрасли промышленности. Чемпионат ориентирован на повышение навыков и профессионального мастерства у молодых рабочих до 28 лет и профориентации у юнировов 10-17 лет в подшефных крупнейшим предприятиям учебных заведениях.

Организаторами чемпионата выступает Союз «Ворлдскиллз Россия», Правительство Свердловской области, Минпромторг России и Агентство стратегических инициатив, генеральный партнер – госкорпорация «Ростех».

В 2016 году чемпионат пройдет в третий раз в Екатеринбурге с 30 октября по 3 ноября. Соревнования пройдут по 25 компетенциям, участие примут более 250 участников и 250 экспертов, которые будут отобраны на корпоративных чемпионатах, стартовавших в апреле 2016 года. В этом году свои команды выставляют все российские госкорпорации и лидеры отечественной промышленности: Росатом, Ростех, Роскосмос, Объединенная авиастроительная корпорация, Объединенная судостроительная корпорация, Объединенная двигателестроительная корпорация, Евраз, Уралвагонзавод, СТАН, и другие.

 

источник: Пресс-служба союза "Ворлдскиллс Россия"

   

КГБОУ ДПО «Хабаровский краевой институт переподготовки и повышения квалификации в сфере профессионального образования»

680031, г. Хабаровск, ул. Карла Маркса, 113

Контактный телефон: 8 (4212) 46-14-53 , 46-14-50