Конкурсные площадки отборочных соревнований в Хабаровском крае по компетенции «Сварочные технологии» полностью оснащены новейшим сварочным оборудованием Kemppi. Кандидаты на участие в финале V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенциям блока промышленного производства соревнуются на конкурсных площадках Губернаторского авиастроительного колледжа в Комсомольске-на-Амуре.

«Сварка – это уникальная операция. С ее помощью можно изготовить мангал для дачи, детали для космического аппарата, а можно и создать произведение искусства. Желаю конкурсантам научиться виртуозно владеть своей профессией, чтобы они могли реализовать с помощью сварки задачу любой сложности и воплотить в жизнь самые смелые мечты!» – обратилась к участникам отборочных соревнований генеральный директор «Кемппи Россия» Евгения Дмитриева.

В рамках деловой программы отборочных соревнований «Кемппи Россия» представит участникам и гостям из 71 региона России программу по оснащению образовательных учреждений современным сварочным оборудованием. Представители компании презентуют руководителям образовательных учреждений, мастеров производственного обучения и экспертов отрасли программу, которая поможет учебным заведениям получить комплекс услуг, направленный на повышение качества образования. В рамках программы производитель сварочного оборудования готов оказывать техническую и консультационную поддержку, организовывать тренинги для педагогов и различные образовательные мероприятия для студентов на своей базе, а также экскурсии на производство Kemppi Oy в Финляндии.

Финская компания Kemppi является одним из основных поставщиков высокотехнологичного сварочного оборудования для нефтегазовой промышленности, машино- и судостроительной отрасли, а также тяжелого машиностроения. С 2015 года «Кемппи Россия» является официальным партнером Союза «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия)», обеспечивая сварочным оборудованием площадки, на которых проводятся региональные и национальные чемпионаты WorldSkills в компетенции «Сварочные технологии». Использование современных сварочных аппаратов как во время тренировок, так и во время соревнований, является необходимым для создания конкурсантам условий, максимально приближенных к международным требованиям.