Главная Новости Новости Ассоциации Дальний Восток WSR Информация об Отборочных соревнованиях на право участия в Финале V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2017 в Хабаровском крае

Информация об Отборочных соревнованиях на право участия в Финале V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2017 в Хабаровском крае Печать E-mail
14.03.2017 00:00

20–27 марта в Хабаровском крае на базе краевого государственного автономного профессионального образовательного учреждения «Губернаторский авиастроительный колледж г. Комсомольска-на-Амуре (Межрегиональный центр компетенций)» состоятся Отборочные соревнования на право участия в Финале V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2017, в которых примут участие 142 конкурсанта и 132 эксперта из 70 субъектов Российской Федерации, соревнования состоятся по 6 компетенциям.

Церемония открытия с участием Губернатора Хабаровского края Шпорта Вячеслава Ивановича и генерального директора Союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Ворлдскиллс Россия» Уразова Роберта Наилевича состоится 20 марта в КГАУ «Дом молодёжи» г. Комсомольска-на-Амуре.

На соревновательных площадках Отборочных соревнований от Союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Ворлдскиллс Россия» будут работать 20 сертифицированных экспертов и 75 человек из Корпуса волонтеров профессионального образования.

20–21 марта в рамках деловой программы Отборочных соревнований пройдет Межрегиональный форум экспертов, в котором планируется участие 150 человек (национальные/сертифицированные эксперты, эксперты чемпионатов WSR, эксперты демонстрационного экзамена, эксперты независимой оценки квалификаций). Модераторами Форума выступят представители Союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Ворлдскиллс Россия» и АНО «Национальное агентство развития квалификаций». Предусмотрены мероприятия для участников общественной организации «Ассоциация участников движения «Молодые профессионалы» Дальневосточного федерального округа».

В это же время (20–21 марта) пройдут Отборочные соревнования в 6 субъектах РФ. Сборная команда Хабаровского края в составе 37 участников и 28 экспертов из 20 образовательных учреждений края (г. Хабаровск, Комсомольск-на-Амуре, Советская Гавань, р.п. Хор), а также 5 тим-лидеров примет участие в соревнованиях по 28 компетенциям в 6 субъектах Российской Федерации: г. Москве, Московской, Ульяновской областях, Республике Татарстан, Республике Саха (Якутия), Хабаровском крае.

Обновлено 17.03.2017 15:21
   

КГБОУ ДПО «Хабаровский краевой институт переподготовки и повышения квалификации в сфере профессионального образования»

680031, г. Хабаровск, ул. Карла Маркса, 113

Контактный телефон: 8 (4212) 46-14-53 , 46-14-50