Главная Новости Новости Ассоциации Дальний Восток WSR Екатерина Лошкарева назначена официальным делегатом WorldSkills International от России

Екатерина Лошкарева назначена официальным делегатом WorldSkills International от России Печать E-mail
17.02.2017 00:00

Советник генерального директора Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Екатерина Лошкарева назначена официальным делегатом от России в WorldSkills International.  Ее кандидатура была утверждена на Общем собрании членов Союза 15 февраля.

Каждая страна в WorldSkills International (WSI) представлена официальным и техническим делегатами. В России техническим делегатом является директор по международной деятельности Алина Досканова, а его заместителем – технический директор Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Алексей Тымчиков.

Из числа технических и официальных делегатов формируется состав Генеральной ассамблеи WSI – высшего органа управления движения WorldSkills International, который путём голосования определяет страну, принимающую чемпионат мира WorldSkills Competition. Ежегодный съезд Генеральной Ассамблеи служит глобальной платформой для структурированных встреч и обсуждений технологий стратегического планирования.

Официальные делегаты входят в стратегический комитет WorldSkills International, в котором прорабатываются планы развития движения.

На позиции советника гендиректора Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Екатерина Лошкарева занималась продвижением на международный уровень проекта FutureSkills (аналитика кадровых изменений в будущем, на основе которой развиваются новые компетенции чемпионатов WorldSkills). Ранее Екатерина Лошкарева занимала должность руководителя департамента направления «Молодые профессионалы» Агентства стратегических инициатив.

WorldSkills International – это международное некоммерческое движение, страны-участницы которого раз в два года собираются на одной площадке, чтобы принять участие в соревнованиях по профессиональному мастерству. 44-ый чемпионат мира WorldSkills Competition-2017 пройдет с 14 по 19 октября в Абу-Даби – столице Объединенных Арабских Эмиратов, где соберутся молодые профессионалы из 76 стран-участниц международного движения, чтобы вступить в борьбу за медали по 50 компетенциям. Национальная сборная WorldSkills Russia в третий раз представит свою страну на мировом чемпионате: впервые Россия выступила на мировом первенстве в 2013 году в Лейпциге, а во второй – в бразильском Сан-Паулу, откуда вернулась на родину с 6 медалями за профессионализм. В 2019 году мировой чемпионат состоится в Казани с 18 по 23 августа. Ожидается, что в чемпионате примут участие более 1 500 конкурсантов и 3 000 экспертов по 50 рабочим специальностям из 76 стран-членов движения WorldSkills International. По предварительным оценкам, мероприятие посетят более 250 000 зрителей.

 

источник: Пресс-служба союза "Ворлдскиллс Россия"

   

КГБОУ ДПО «Хабаровский краевой институт переподготовки и повышения квалификации в сфере профессионального образования»

680031, г. Хабаровск, ул. Карла Маркса, 113

Контактный телефон: 8 (4212) 46-14-53 , 46-14-50