Главная Новости Новости Ассоциации Дальний Восток WSR В Казани состоится отбор в расширенный состав национальной сборной WorldSkills Russia по компетенции «Информационные кабельные сети»

В Казани состоится отбор в расширенный состав национальной сборной WorldSkills Russia по компетенции «Информационные кабельные сети» Печать E-mail
17.11.2016 00:00

17 ноября на базе Казанского техникума информационных технологий и связи состоится открытие Всероссийского отборочного чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia по компетенции «Информационные кабельные сети». В течение 5 дней представители 15 регионов России будут соревноваться за право стать членами расширенного состава национальной сборной WorldSkills Russia, которая представит Россию на мировом чемпионате в Абу-Даби WorldSkills в 2017 году.

Также в рамках отборочного тура пройдет обучение экспертов по компетенции «Информационные кабельные сети», в котором примут участие более 60 представителей учебных заведений и профессионалов отрасли. Открытие Всероссийского отборочного чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia по компетенции «Информационные кабельные сети» сопроводится выступлениями первого заместителя министра информатизации и связи Республики Татарстан Дмитрия Вандюкова, национального эксперта WorldSkills Russia по компетенции «Информационные кабельные сети» Владимира Андреева, а также представителей Министерства образования и науки РТ и ПАО «Таттелеком».

Напомним, что в 2019 году в Казани пройдет мировой чемпионат WorldSkills Competition –мировое первенство по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills, который проводится раз в два года в стране-участнице международного движения WorldSkills International. Как на чемпионате мира в Казани, так и на мировом первенстве в Абу-Даби в 2019 году Россию представит национальная сборная WorldSkills Russia, состав которой определится среди лучших молодых профессионалов России, одержавших победы на чемпионатах WorldSkills внутри страны.

 

источник: Пресс-служба союза "Ворлдскиллс Россия"

   

КГБОУ ДПО «Хабаровский краевой институт переподготовки и повышения квалификации в сфере профессионального образования»

680031, г. Хабаровск, ул. Карла Маркса, 113

Контактный телефон: 8 (4212) 46-14-53 , 46-14-50