Главная Новости Новости Ассоциации Дальний Восток WSR В III национальном чемпионате WorldSkills Hi-Tech примут участие более 250 конкурсантов из 26 ведущих промышленных холдингов России

В III национальном чемпионате WorldSkills Hi-Tech примут участие более 250 конкурсантов из 26 ведущих промышленных холдингов России Печать E-mail
26.09.2016 14:33

Чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech с каждым годом становится более масштабным, привлекая все большее внимание промышленных предприятий. Этот факт, безусловно, влияет на количество участников соревновательной части чемпионата. В этом году за звание лучших представителей своих профессий будут бороться свыше 250 конкурсантов из более чем 100 ведущих промышленных предприятий Российской Федерации, а их работу будут оценивать 300 опытных российских и зарубежных мастеров-экспертов. Таким образом, с каждым годом количество участников соревновательной программы мероприятия растет более чем на 20%, вовлекая все большее число молодых рабочих в процесс создания высокопрофессиональных кадров для ведущих российских предприятий. Соревновательная часть Национального чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech – это не только «показательные выступления» и захватывающее шоу, но и реальный срез знаний и навыков молодых рабочих, занятых на передовых производствах во всех областях промышленности и производства. Соревнования проводятся на самом современном высокотехнологичном оборудовании, а результат оценивается по мировым стандартам качества комиссией из экспертов WorldSkills по каждой из дисциплин.

WorldSkills Hi-Tech — ежегодный чемпионат профессионального мастерства по международным стандартам WorldSkills среди российских госкорпораций. Самое масштабное в России соревнование профессионального мастерства в высокотехнологичной отрасли промышленности. Чемпионат ориентирован на повышение навыков и профессионального мастерства у молодых рабочих до 28 лет и профориентации у юниоров 10-17 лет в подшефных крупнейшим предприятиям учебных заведениях.

В 2016 году чемпионат пройдет в третий раз в Екатеринбурге с 30 октября по 3 ноября. Соревнования пройдут по 27 компетенциям, участие примут более 250 участников и 300 экспертов, которые будут отобраны на корпоративных чемпионатах, стартовавших в апреле 2016 года. В этом году свои команды выставляют все российские госкорпорации и лидеры отечественной промышленности: Росатом, Ростех, Роскосмос, Объединенная авиастроительная корпорация, Объединенная судостроительная корпорация, Объединенная двигателестроительная корпорация, Евраз, Уралвагонзавод, СТАН и другие.

 

источник: Пресс-служба союза "Ворлдскиллс Россия"

   

КГБОУ ДПО «Хабаровский краевой институт переподготовки и повышения квалификации в сфере профессионального образования»

680031, г. Хабаровск, ул. Карла Маркса, 113

Контактный телефон: 8 (4212) 46-14-53 , 46-14-50