Главная Новости Новости Ассоциации Дальний Восток WSR Союз «Ворлдскиллс Россия» публикует техническую документацию III Национального Чемпионата WorldSkills Hi-Tech 2016

Союз «Ворлдскиллс Россия» публикует техническую документацию III Национального Чемпионата WorldSkills Hi-Tech 2016 Печать E-mail
16.09.2016 00:00

На официальном сайте III Национального Чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech 2016 размещена техническая документация чемпионата: обновлены технические описания и конкурсные задания по 27 компетенциям, которые будут представлены в рамках соревновательной части предстоящего чемпионата. Ознакомиться и скачать материалы можно по ссылке, а также на сайте в разделе «Документы: техническая документация». Размещенная документация поможет участникам и экспертам чемпионата подготовиться к заданиям и изучить критерии оценки по соревновательным компетенциям.

Обращаем внимание, что в процессе подготовки к чемпионату информация по следующим компетенциям будет обновлена и дополнена: фрезерные работы на станках с ЧПУ, токарные работы на станках с ЧПУ, электроника, мобильная робототехника, промышленная робототехника, технологии композитов, производственная сборка изделий авиационной техники, управление жизненным циклом, эксплуатация кабельных линий электропередачи, строительство и эксплуатация ВОЛП, многоосевая обработка на станках с ЧПУ, а также реверсивный инжиниринг и полимеханика.

WorldSkills Hi-Tech — ежегодный чемпионат профессионального мастерства по международным стандартам WorldSkills среди российских госкорпораций. Самое масштабное в России соревнование профессионального мастерства в высокотехнологичной отрасли промышленности. Чемпионат ориентирован на повышение навыков и профессионального мастерства у молодых рабочих до 28 лет и профориентации у юниоров 10-17 лет в подшефных крупнейшим предприятиям учебных заведениях.

Организаторами чемпионата выступает Союз «Ворлдскиллс Россия», Правительство Свердловской области, Минпромторг России и Агентство стратегических инициатив, генеральный партнер – госкорпорация «Ростех».

В 2016 году чемпионат пройдет в третий раз в Екатеринбурге с 30 октября по 3 ноября. Соревнования пройдут по 27 компетенциям, участие примут более 300 участников и 250 экспертов, которые будут отобраны на корпоративных чемпионатах, стартовавших в апреле 2016 года. В этом году свои команды выставляют все российские госкорпорации и лидеры отечественной промышленности: Росатом, Ростех, Роскосмос, Объединенная авиастроительная корпорация, Объединенная судостроительная корпорация, Объединенная двигателестроительная корпорация, Евраз, Уралвагонзавод, СТАН и другие.

 

источник: Пресс-служба союза "Ворлдскиллс Россия"

   

КГБОУ ДПО «Хабаровский краевой институт переподготовки и повышения квалификации в сфере профессионального образования»

680031, г. Хабаровск, ул. Карла Маркса, 113

Контактный телефон: 8 (4212) 46-14-53 , 46-14-50