Главная Новости Новости Ассоциации Дальний Восток WSR «Молодые профессионалы» Хабаровского края отправятся на стажировку в Республику Корея

«Молодые профессионалы» Хабаровского края отправятся на стажировку в Республику Корея Печать E-mail
Автор: министерство образования и науки Хабаровского края   
14.07.2016 00:00

В состав делегации войдут 13 золотых медалистов Полуфинала Национального чемпионата «WorldSkills Russia — 2016» в Дальневосточном федеральном округе и три эксперта.Делегацию наших мастеров возглавит министр образования и науки Хабаровского края Алла Кузнецова.

Визит в Сеул продлится с 18 по 22 июля. За это время ребята встретятся с представителями городского комитета по образованию, посетят Службу повышения квалификации Республики Корея («Human Resources Development Service of Korea»), побывают в центре профориентации «JOBWORLD». Для гостей из Хабаровского края запланирована стажировка на базе Университета Сонгюнгван, курируемого компанией «Samsung». Делегаты смогут ознакомиться с материально-технической базой одного из ведущих образовательных учреждений страны, перенять опыт зарубежных коллег. По итогам работы наши мастера получат именные сертификаты. — В последние годы представители стран Юго-Восточной Азии регулярно занимают призовые места на крупнейших соревнованиях «WorldSkills» и нам есть чему у них поучиться, — отметила министр образования и науки Хабаровского края Алла Кузнецова. — Кроме того планируем заключить соглашение об участии наших ребят в южнокорейском национальном чемпионате рабочих профессий. Это позволит им не только наблюдать за работой лучших мастеров, но и демонстрировать свои навыки на международном уровне.

Стажировки молодых профессионалов Хабаровского края в других странах становятся традиционными. Напомним, победители III Регионального открытого чемпионата по профессиональному мастерству «WorldSkills Russia» уже посещали с экскурсиями образовательные организации г. Харбин Китайской Народной Республики.

 

источник: министерство образования и науки Хабаровского края

   

КГБОУ ДПО «Хабаровский краевой институт переподготовки и повышения квалификации в сфере профессионального образования»

680031, г. Хабаровск, ул. Карла Маркса, 113

Контактный телефон: 8 (4212) 46-14-53 , 46-14-50