Главная Новости Новости Ассоциации Дальний Восток WSR Агентство стратегических инициатив (АСИ) объявило открытый отбор на позиции общественных представителей по направлению «Молодые профессионалы»

Агентство стратегических инициатив (АСИ) объявило открытый отбор на позиции общественных представителей по направлению «Молодые профессионалы» Печать E-mail
Автор: Пресс-служба союза "Ворлдскиллс Россия"   
07.07.2016 16:59

Агентство стратегических инициатив проводит открытый отбор лидеров и экспертов в образовательной и научно-технической сфере, знающих текущую ситуацию в образовании и кадровом обеспечении экономики региона. Заявки принимаются до 12 июля 2016 года включительно от представителей Белгородской, Владимирской, Липецкой, Мурманской, Нижегородской, Новосибирской, Самарской, Свердловской, Тамбовской, Тульской, Тюменской, Ульяновской, Челябинской и Ярославской областей, Краснодарского, Красноярского, Пермского и Хабаровского края, а также в Татарстана, Чувашии и Якутии. Среди задач, которые предстоит решать общественным представителям направления «Молодые профессионалы» АСИ:

содействие внедрению регионального стандарта кадрового обеспечения промышленного роста;
содействие реализации образовательных проектов и инициатив, осуществляемых в рамках Национальной технологической инициативы (НТИ);
выявление лучших образовательных практик, проектов и инициатив;
взаимодействие с региональными органами власти, общественными объединениями, институтами развития и экспертным сообществом с целью применения лучших образовательных практик других субъектов РФ.
сотрудничество с общественными представителями АСИ по другим направлениям для повышения эффективности результатов деятельности в регионе.

Претендентам на участие в отборе необходимо подать заявку через систему Leader ID и решить кейс, посвященный организации внедрения стандарта кадрового обеспечения промышленного роста. Кандидаты, предложившие наиболее интересные решения, пройдут тестирование на платформе «Тестирования и профориентации» и примут участие в очном этапе отбора, который стартует 22 июля 2016 года в 75 павильоне ВДНХ в рамках Форума стратегических инициатив.

источник: Пресс-служба союза "Ворлдскиллс Россия"

   

КГБОУ ДПО «Хабаровский краевой институт переподготовки и повышения квалификации в сфере профессионального образования»

680031, г. Хабаровск, ул. Карла Маркса, 113

Контактный телефон: 8 (4212) 46-14-53 , 46-14-50