Главная Новости Новости Ассоциации Дальний Восток WSR Первые 15 слушателей программы повышения квалификации Базового центра Союза «Ворлдскиллс Россия» завершили обучение

Первые 15 слушателей программы повышения квалификации Базового центра Союза «Ворлдскиллс Россия» завершили обучение Печать E-mail
Автор: Пресс-служба союза "Ворлдскиллс Россия"   
07.07.2016 16:57

02 июля состоялся первый выпуск программы повышения квалификации преподавателей (мастеров производственного обучения) Базового центра. 15 преподавателей повысили квалификацию по программе “Практика и методика подготовки автомехаников с применением стандарта компетенции WSI “Ремонт и обслуживание автомобильной техники”.  Практический модуль программы прошел в Академии автомобильной диагностики GNFA (Москва) в рамках сетевой образовательной программы, реализуемой совместно с Политехническим колледжем №8 им. И.Ф. Павлова. С завершением обучения слушателей программы поздравили заместитель генерального директора по подготовке кадров Союза «Ворлдскиллс Россия» Светлана Крайчинская, генеральный директор Академии автомобильной диагностики GNFA Сергей Клочков и директор ГАПОУ ПК №8 им. И.Ф. Павлова Наталья Куторго. Выпускникам вручены сертификаты о прохождении программы от Союза «Ворлдскиллс Россия», сертификаты Академии GNFA и удостоверения о повышении квалификации Политехнического колледжа №8.

Напомним, в июле итоговую аттестацию также пройдут 8 мастеров по токарным работам и 6 мастеров по фрезерным работам на станках с ЧПУ, а августе подготовку завершит группа 77 мастеров производственного обучения по сварочным технологиям. Полностью все программы повышения квалификации завершатся в конце ноября 2016 года.

Базовый центр – это федеральный пилотный проект подготовки, повышения квалификации и профессиональной переподготовки преподавателей (мастеров производственного обучения) по наиболее перспективным и востребованным профессиям и специальностям в системе среднего профессионального образования на основе лучших отечественных и международных практик и методик подготовки рабочих кадров. Сегодня повышают квалификацию более 700 преподавателей по 10 наиболее перспективным и востребованным специальностям среднего образования. В наборе кандидатов для программ Базового центра приняли участие 535 образовательных учреждений и 4 корпоративных центра обучения из 76 регионов России.

 

источник: Пресс-служба союза "Ворлдскиллс Россия"

   

КГБОУ ДПО «Хабаровский краевой институт переподготовки и повышения квалификации в сфере профессионального образования»

680031, г. Хабаровск, ул. Карла Маркса, 113

Контактный телефон: 8 (4212) 46-14-53 , 46-14-50