Главная Новости Основные новости Итоги III регионального чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills Russia в г. Комсомольске-на-Амуре

Итоги III регионального чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills Russia в г. Комсомольске-на-Амуре Печать E-mail
07.10.2015 12:06

В Комсомольске-на-Амуре завершился III Региональный открытый чемпионат профессионального мастерства WorldSkills Russia. По итогам состязаний решительную победу одержала команда Хабаровского края.

Cоревнования представителей рабочих специальностей проходили 28-30 сентября на трех площадках города Юности. В общей сложности в чемпионате приняли участие около 180 человек из восьми регионов Дальнего Востока, их мастерство оценивали более 160 экспертов.

Состязания проходили по 20 компетенциям, шесть из которых появились в этом году впервые. Сборная Хабаровского края завоевала первые места в 15 конкурсных направлениях. Также копилку региона пополнили 15 серебряных и 15 бронзовых медалей. Награды победителям и призерам вручила министр образования и науки края Алла Кузнецова.

«Этот чемпионат стал для нас рекордным по количеству участников, экспертов и даже регионов, приехавших в Комсомольск – инженерную столицу Дальнего Востока. Независимо от результата, каждый участник приобрел здесь бесценный опыт, который станет основой для профессиональной карьеры», - отметила глава ведомства.



Как сообщалось ранее, победители прошедших состязаний смогут принять участие в Дальневосточном чемпионате WorldSkills Russia, который состоится в Хабаровске в апреле 2016 года. Его победители, в свою очередь, отправятся на Национальный этап соревнований.

Результаты Чемпионата WorldSkills Russia 2015

Рейтинг Чемпионата WorldSkills Russia 2015

Рейтинг всех участников по компетенциям Чемпионата WorldSkills Russia 2015

   

КГБОУ ДПО «Хабаровский краевой институт переподготовки и повышения квалификации в сфере профессионального образования»

680031, г. Хабаровск, ул. Карла Маркса, 113

Контактный телефон: 8 (4212) 46-14-53 , 46-14-50