Главная Новости Основные новости Генеральным партнером III Регионального открытого чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс Россия» является Комсомольский-на-Амуре авиационный завод имени Ю.А. Гагарина

Генеральным партнером III Регионального открытого чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс Россия» является Комсомольский-на-Амуре авиационный завод имени Ю.А. Гагарина Печать E-mail
21.09.2015 15:28

Комсомольский-на-Амуре авиационный завод имени Ю.А. Гагарина

Комсомольский-на-Амуре авиационный завод имени Ю.А. Гагарина является одним из ведущих предприятий оборонного комплекса России. За свою историю предприятие стало крупнейшим производителем машиностроительной продукции и сегодня по праву занимает передовые позиции не только в российской, но и в мировой авиационной промышленности.

1 января 2013 года завершился процесс консолидации ОАО «КнААПО» и Компании «Сухой». Официальное название предприятия – филиал ПАО «Компания «Сухой» «КнААЗ им. Ю.А. Гагарина».

История Комсомольского авиазавода неразрывно связана с историей отечественной авиации. На протяжении десятилетий предприятие успешно выпускало боевые самолеты, созданные корифеями научно-технической мысли А.Н. Туполевым, С.А. Ильюшиным, А.И. Микояном, П.О. Сухим. Со взлетной полосы завода поднялись в небо более 12 000 самолетов. Многие из них и по сей день в строю.


Сегодня завод является ведущей производственной площадкой основных перспективных продуктов Объединенной авиастроительной корпорации в военном и гражданском сегментах: Су-35, Т-50 и
Sukhoi Superjet-100. Кроме того, завод выпускает боевые самолеты Су-27СМ, Су-30. Работы по программам Су-35, Су-27СМ и Су-30 выполняются в рамках контрактов с Министерством обороны РФ.

Реализация программы производства Перспективного авиационного комплекса фронтовой авиации (ПАК ФА) в интересах Министерства обороны РФ доверена именно Комсомольскому авиа-заводу «Сухой», что определяет развитие предприятия на многие десятилетия вперед.

   

КГБОУ ДПО «Хабаровский краевой институт переподготовки и повышения квалификации в сфере профессионального образования»

680031, г. Хабаровск, ул. Карла Маркса, 113

Контактный телефон: 8 (4212) 46-14-53 , 46-14-50