Главная Новости Основные новости В Хабаровском крае пройдет III Региональный открытый чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс Россия»

В Хабаровском крае пройдет III Региональный открытый чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс Россия» Печать E-mail
12.08.2015 17:20

С 26 сентября по 02 октября 2015 года в г. Комсомольске-на-Амуре состоится III Региональный открытый чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс Россия». В нем примут участие более 150 молодых профессионалов из разных регионов Дальнего Востока. Соревнования проводятся по 20 конкурсным компетенциям:


- Графический дизайн;
- Дизайн костюма;
- Дошкольное воспитание;
- Инженерный дизайн CAD (САПР);
- Кирпичная кладка;
- Ландшафтный дизайн;
- Обслуживание авиационной техники;
- Парикмахерское искусство;
- Поварское дело;
- Преподавание в младших классах;
- Ремонт и обслуживание легковых автомобилей;
- Ресторанный сервис;
- Сантехника и отопление;
- Сварочные технологии;
- Столярное дело;
- Сухое строительство и штукатурные работы;
- Токарные работы на станках с ЧПУ;
- Флористика;
- Фрезерные работы на станках с ЧПУ;
- Электромонтаж.



Кроме того, организаторами Чемпионата запланирована работа 2-х презентационных компетенций: «Сервис на авиационном транспорте» и «Спасательные работы».


В рамках Чемпионата пройдет деловая программа, включающая в себя круглые столы, мастер-классы и дискуссионные площадки по различным направлениям: перспективы кадровой политики Хабаровского края; профессиональная ориентация: презентация лучших практик; институт наставников как механизм адаптации молодежи; дуальное образование как основа подготовки рабочих кадров, соответствующих требованиям высокотехнологичных отраслей экономики; оценка качества образования; современные тренды непрерывного образования взрослых. В деловой программе примут участие ведущие специалисты Федерального государственного автономного учреждения «Федеральный институт развития образования», г. Москва; Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Дальневосточный федеральный университет», г. Владивосток; представители крупных отраслевых предприятий и организаций, бизнес-сообществ, а также представители региональных координационных центров Дальневосточного федерального округа.


Приглашаем профессиональные образовательные организации, представителей предприятий Дальнего Востока к сотрудничеству (Приложение № 1). Для участия в Чемпионате принимаются заявки от молодых профессионалов – граждан РФ в возрасте от 18 до 22 лет (Приложение № 2). На момент проведения Национального чемпионата WSR–2016 участнику не должно исполниться 23 года.


Срок приема заявок участников, экспертов, участников деловой программы и лидеров команд для участия в Чемпионате – с 03 августа по 01 сентября 2015 года. Подача заявок осуществляется через электронную регистрацию на сайте www.irpodv.ru.

Официальный региональный координационный центр WorldSkills Russia по Хабаровскому краю – КГБОУ ДПО ХКИППКСПО, официальный делегат WSR – Середа Анастасия Николаевна.
Контактные телефоны: +7 (4212) 46-15-09, 46-14-86.


Более подробная информация на сайтах: irpodv.ru, ws.atlasprofdv.ru.


Приложение 1 – Информационное письмо

Приложение 2 – Перечень компетенций Чемпионата

Для регионов Дальневосточного федерального округа:

Пакет участника

Пакет эксперта


В программе проведения Чемпионата возможны изменения!

   

КГБОУ ДПО «Хабаровский краевой институт переподготовки и повышения квалификации в сфере профессионального образования»

680031, г. Хабаровск, ул. Карла Маркса, 113

Контактный телефон: 8 (4212) 46-14-53 , 46-14-50